в одном куске ткани, поступивший в ателье,было 245 м, а в другом в 2 раза больше. Из всей ткани

сшили одинаковые женские пальто. Сколько метров ткани расходовали на одно пальто, если из всей ткани сшили 105 пальто?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Лиза.
1 т- 245м
2 т-на 2 больше}?
245+2=247(м)
Ответ 247 миниметров
Отвечает Колоянов Егор.
1 кусок 245м
2 кусок в 2 р больше 245х2=490(м)
всего 245+490=735(м)
735÷105=7(м) на одно пальто