Найдите суму дробей знаменатели которых являются взоимно простым числоми ; 1 ) 2/☆+☆/4=☆+5/20 ; 2 )

4/☆+☆/3=☆+14/21 ; 3 ) ☆/11+1/☆=☆+15/22 ; 4 ) /☆+☆/8=☆+15/40 ; 5 ) 3/☆+☆/5=☆+28/35 ; 6 ) ☆/9+1/☆=10+☆/45.

Ответы на вопрос

Отвечает Синдинова Кристина.
2/5 + 1/4 = 8/20 + 5/20
4/7 + 2/3 = 12/21 + 14/21
3/11 + 1/2 = 6/22 + 11/22
2/5 + 3/8 = 16/40+15/40
3/7 + 4/5 = 15/35+28/35
2/9 + 1/5 = 10/45 +9/45