из первого бака за 1 час выливается 3 л воды, а из второго 2 литра. через 12 часов в первом баке

останется 21 л воды, а во втором 54 л. через сколько часов в первом баке воды останется в 4 раза меньше, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.

Ответ:1 бак=1 ч, 3 литра 

2 бак=1 ч,2 литра 

Нам тут просто нужно ответить на вопрос.То есть,надо посчитать через сколько часов в первом баке воды останется в 4 раза меньше, чем во втором.21-3 =18     54-2=52 НЕ ПОДХОДИТ 18-3=15    52-2=50 НЕ ПОДХОДИТ 15-3=12        50-2=48 ПОДХОДИТ! 48:4=12)То есть через 3 часа :)




Пошаговое объяснение: