Уменьшите число: б)80 на 25% в)90 на 50% ПОМОГИТЕ ПЖПЖПЖПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Булах Данил.
Б) 80 это 100 %, чтобы найти 25% надо сначала узнать, какое число в 1 %, для этого делим 80 : 100=0.8, чтобы найти 25 процентов, нужно то число , которое является 1 % умножить на 25,те 0.8*25=20
Вычисляем 25% из 80. 80-20=60
Будет 60
В)90
1%=0.9
50%=0.9*50=45
90-45=45
Будет 45.