Разложите на множителя а^2-16в^2+32вс-16с^2


Ответы на вопрос

Отвечает Борзунова Виолетта.

Ответ:

(a-4b-4c)*(a+4b+4c)

Пошаговое объяснение:

a^2-16(b^2+2bc+c^2)=a^2-4^2(b+c)^2=(a-4b-4c)*(a+4b+4c)