Помогите плииииз!!! три ученика записали 36 разных чисел второй ученик записал вдвое больше чисел

чем первый а третий в три раза больше чем первый сколько чисел записал каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.

Ответ:

1)Пусть х- первый ученик ,тогда 2х- второй ученик, то 3х-третий ученик.Зная, что всего 36 чисел ,то можно составить уравнение : х+2х+3х=36.                                    2)х+2х+3х=36;                                                                                                             6х=36;                                                                                                                       х=6(чисел)- первый ученик.                                                                                       2 * 6=12(чисел)-второй ученик.

   3 * 6=18(чисел)-третий ученик.

   * - знак умножения

Пошаговое объяснение:


Отвечает Резько Дарья.

Ответ:

ЭТА ЗАДАЧА С Х

Строим уравнение:

1ученик нам неизвестно-х+2х+3х=36

Сумма-6х=36

Х=6

1 ученик записал число 6

2 ученик записал число 12 так-как 6*2=12

3 ученик записал=6*3=18

Ответ:6;12;18