5 красок. Сколько двух цветных флажков можно раскрасить этими красками? Сколько можно сделать

трёхцветных флажков?

Ответы на вопрос

Отвечает Овсиенко Алеся.
Число размещений из n по m равно: 
A_{n}  ^{m} = \frac{n!}{(n-m)!}
 A_{5}  ^{2} = \frac{5!}{(5-2)!} = \frac{1*2*3*4*5}{1*2*3} =20 \\ A_{5}  ^{3} = \frac{5!}{(5-3)!} = \frac{1*2*3*4*5}{1*2} =60