Помогите пожалуйста СРОЧНО!!!!!!а) 2 1/3-1 1/2;б) 4 1/5-2 3/10;в) 7 1/9-4 1/3;г) 2 2/7-1 3/5;д) 6

1/4-3 2/5 Прошу помогит

Ответы на вопрос

Отвечает Рогачевская Милания.
А)2 1/3-1 1/2=7/3-3/2=14/6-9/6=5/6
б)4 1/5-2 3/10=21/5-23/10=42/10-23/10=19/10=1 9/10
в)7 1/9-4 1/3=64/9-13/3=64/9-39/9=25/9=2 7/9
г) 2 2/7-1 3/5=16/7-8/5=80/35-56/35=24/35
д)6 1/4-3 2/5=25/4-17/5=125/20-68/20=57/20=2 17/20