На спортивной базе дивут 256 футболистов,а вооейболистов -на 56 меньше .Все спортсмеры размещены в

домах,по 24 человека в каждом .Сколько домов на спортивной базе? Можно написать задачу ну пояснение словами и решение конечно

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.
Футболистов-256ч.
Волейболистов-? на56чел. меньше, чем футболистов
В одном доме-24чел
Всего домов-?

1)256-56=200(ч) -волейболистов
2)200+256=456(ч) -всего спортсменов
3)456:24=19 домов
Ответ:19 домов на спортивной базе.