От двух пристаней расстояние между которыми 350 км в 11 часов отправились навстречу друг другу два

теплохода средняя скорость первого 32 км.ч,средняя скорость второго 38 км.ч,в какое время теплоходы встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.
1)32+38=70(км.ч) -скорость сближения
2)350:70=5(ч.)- время встречи(через сколько они встретятся)
3)11+5=16(ч.)-встретятся
Ответ:Через 16 часов теплоходы встретятся