В киоск завезли 50 батонов. До обеда продали 14 батонов, а после обеда - 28. Сколько батонов

осталось в киоске? Реши задачу двумя способами. .... СОСТАВЬТЕ УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ ПЖЛ....

Ответы на вопрос

Отвечает Салехова Лилиана.
50-14-28=8батонов осталось ответ в киоске осталось 8 батонов или 50-14=36 36-28=8
Отвечает Илюшкин Михаил.
Всего: 50 батонов; Продали до обеда: 14 батонов; Продали после обеда: 28 батонов; Осталось: ? батонов. Решение: 1 способ: 1) 50-14=36 батонов осталось после обеда. 2) 36-28=8 батонов осталось. Ответ: 8 батонов осталось. 2 способ: 1) 50-(14+28)=8 батонов осталось. Ответ: 8 батонов осталось.