В одном баке было больше в 4 раза чем в другом. Когда из одного бака отлили 14л а в другой добавили

28 л, то в них бензина стало поровну. Сколько было бензина в каждом баке первоначально. Решите пж мне через 5 мин идти писать.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х-1 бак

х-2 бак

4х-14=х+28

3х=42

х=14 л было в первом баке

14*4=56 л было во 2 баке