Решите уравнение: 1) -2x+7x=-10 2) -3y(4y-2)=0 3) -(x+6)+3*(x+2)=0 4) 2*(y-9)-5*(y-3.6)=27


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.
1)5х=-10
     х=-2
2)   -3у=0 или 4у-2=0
        у=0        4у=2
                       у=  0,5
3) -х+6+3х+6=0
2х=-12
х=-6
4)2у-18-5у+18=27
   -3у=27
     у=-9