Даны правильный квадрат, треугольник и шестиугольник. Найти отношение площадей квадрата,

треугольника и шестиугольника. Желательно с решением. А. 2:3:6 Б. 1:корень из 2:1 В. корень из 3:4:корень из 3 в 6 степени Г. корень из 3:4:корень из 2 в 6 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Криницький Максім.

Очевидно, у этих квадрата, треугольника и 6-угольника стороны одинаковые, равные 1.
Тогда площадь треугольника S1=a^2*√3/4; площадь квадрата S2=a^2,
6-угольник состоит из 6 треугольников, S3=6*a^2*√3/4=a^2*3√3/2
Отношение их площадей получим, разделив всё на a^2 и умножив на 4.
S1 : S2 : S3 = (a^2*√3/4) : (a^2) : (a^2*3√3/2) = √3 : 4 : 6√3
Ответ: В)
(Если я правильно понял, ответ у тебя криво написан).