Помогите плиз сделать краткую запись к этой задаче. Бабушке 66 лет. Она старше моей мамы на 21 год

а я моложе мамы в 3 раза. Сколько мне лет? На сколько лет я моложе бабушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.
Бабушка 66 лет
Мама ? на 21 больше
Я ? в 3 раза меньше
Отвечает Дадобаева Аделя.
Бабушка -66лет
мама-66-21=45лет
я-45÷3=15лет
мне 15 лет
я моложе бабушки на
66-15=51год