А- множество решений уравнения х2+1=0. Верно ли, что А- пустое множество? Приведите пример

уравнения, множество решений которого состоит из: а) одного элемента; б)двух элементов;э в)трех элементов. С ОБЪЯСНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!))))

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Юля.

x^2+1=0

Левая часть уравнения принимает только положительные значения, а правая часть - 0, поэтому уравнение решений не имеет, то есть, A=\{\varnothing\}

a) Пусть имеется уравнение x + 1 = 0, тогда корнем этого уравнения является x = -1, множество A = {-1}

б) Пусть есть уравнение x(x+1) = 0 ⇒  x=-1;  x=0, тогда множество А = {-1; 0} - состоит из двух элементов

в) Пусть у нас уравнение будет x(x+1)(x-1) = 0 корни которого являются 0; -1; 1, тогда множество А = {-1; 0; 1} - состоит из трех элементов

1 1