как составить краткую запись? В новом студенческом общежитии 20 трёхкомнатных квартир 40

двухкомнатных и 4 однокомнатные . Сколько студентов в общежитии если у каждого из них отдельная комната ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.

Пошаговое объяснение:

Трехкомнатных- 20 квартир

Двухкомнатных - 40 квартир

Однокомнатных - 4 квартиры

1 комната - 1 студент

Всего студентов - ?

Решение:

В трехкомнатной квартире проживают 1*3=3 студента

20*3=60 студентов проживает в 20 трехкомнатных квартирах

В двухкомнатной проживает 1*2=2 студента

2*40=80 студентов проживает в 40 двухкомнатных квартирах

4*1=4 студента проживает в однокомнатных квартирах

60+80+4=144 студента проживают в общежитии.