Сравните дроби 5/9 и 7/12, 1/100 и 1/10,5/16 и 11/15


Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатова Оксана.

Ответ:

7/12>5/9     1/10>1/100     11/15>5/16

Пошаговое объяснение:

1)

5/9=20/36

7/12=21/36

7/12>5/9

2) 1/10>1/100

3) 5/16=75/(15*16)

    11/15=176/(15*16)

11/15>5/16