Магазин получил 40 ящиков по 720 штук в каждом ящике. За первый день продали 1/4 часть всех яиц, за

второй день- 5800 яиц. Сколько яиц ещё не продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Андрей.
1) 9*720=6480(яиц) всего
2)6480:4=1620(яиц) четвёртая часть
3)6480-1620=4860(яиц) осталось
Ответ: 4860 яиц

Отвечает Мацьків Наталя.
40*720=28800 яиц всего
28800:4=7200 в первый день
28800-7200=21600 осталось
21600-5800=15800 не проданно