скворец сначала пролетел 700м. а потом ещё 240м.на весь путь он потратил 47 с. Сколько секунд

затратив скворец на первую часть пути.если его скорость была постоянной.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Руслан.

(1) 700 + 240 = 940 ( м ) - пролетел всего

(2) v = s : t = 940 : 47 = 20 ( м / с ) - скорость скворца

(3)t = s : v

  • 700 : 20 = 35 ( с )
  • 240 : 20 = 12 ( с )

Отвечает Кириллов Макс.

Ответ:35 секунд

Пошаговое объяснение:

700+240=940 метров весь путь

940÷47(общее кол-во времени)=20 метров в секунду

700(первая часть пути)÷ 20(скорость)=35 секунд скорей потратил на первую часть своего пути