Помогите плиз❤️ На отрезки СD,равном 18 см,отметили точку К,такую,что СК=14 см,и точку В , такую,

что ВD=12 см .Найдите длину отрезка ВК

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Артём.

ВК= 6 СМ
c.......

......
Отвечает Кафтанатина Екатерина.
CD = 18см
CK = 14см
BD = 12см
KD = CD - CK = 18 - 14 = 4см
BC = CD -BD = 18 - 12 = 6см
BK = CD - (CB + KD) = 18 - (4 + 6) = 8см
Ответ: ВК = 8см