ПлоПрошу помочь подробно с разъяснением  в решении задачи Мордкович 6 класс.  

   Плошадь поля 75 га, из них 3/5 занято картофелем. Определите площадь, занятую картофелем?    

Ответы на вопрос

Отвечает Акан Анеля.
75 * 3/5 = 45 га занято картофелем
Отвечает Белецкая Ангелина.
75 / 5  = 15 га - 1 часть площади поля
15*3 = 45 га -  3 части площади поля, которое занято картофелем