два велосипедиста выехали одновременно из одного пункта в противоположны направлениях. скорость

первого 6,8 км/ч, а второго на а км меньше. какое будет расстояние через 6,5 ч если а=5

Ответы на вопрос

Отвечает Селицкая Анна.
1. 6,8-5=1,8 скорость второго велосипедиста
2. 6,8*6,5= 44,2 км расстояние которое проедет 1-ый велосипедист
3. 1,8*6,5 = 11,7 км расстояние которое проедет 2-ой велосепедист
4. 44,2+11,7= 55,9 км все расстояние