4/5×(5 1/4-7 1/3)-5/6 плиз помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

1) 5 3/12 - 7 4/12 = -(7 4/12 - 5 3/12) = -2 1/12

2) 4/5 х -2 1/12 = -(25/12 х 4/5) = -100/60 = -1 2/3

3) -(1 4/6 + 5/6) = -2,5

Ответ: -2,5.