Помогите пж!!!! Решите уравнение 91 - 3,7*(56,3-x)=17.


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.
91 - 3,7 • ( 56,3 - х ) = 17
91 - 17 = 3,7 • ( 56,3 - х )
74 = 3,7 • ( 56,3 - х )
56,3 - х = 74 : 3,7
56,3 - х = 20
х = 56,3 - 20
х = 36,3
Ответ : Х = 36,3