Помогите решить уравнение! Плиз очень надо =3 Уравнение за 6 класс y+5/7-1/8=2/3-1/14


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Михаил.
y+ \frac{5}{7} - \frac{1}{8} = \frac{2}{3} - \frac{1}{14} \\ y+ \frac{40-7}{56} = \frac{28-3}{42} \\ y+ \frac{33}{56} = \frac{25}{42} \\ y= \frac{25}{42} - \frac{33}{56} \\ y= \frac{100-99}{168} \\ y= \frac{1}{168}