3(x-2)=x+2 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Валерия.
3х-6=х+2
3х-х=2+6
2х=8
х=8÷2
х=4
Отвечает Галянт Люда.
3(х-2)=х+2
3х-6=х+2
3х-х=6+2
2х=8
х=4