Помогите пожалуйста Автомобиль поехал 320 км со скоростью 80 км/ч и 130 км со скоростью 65 км/ч

Найдите среднюю скорость движения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

320÷80=4 часа

130÷65=2 часа

(320 + 130) : 6= 75 км/час