Допоможіть розв'язати рівняння 67+x=80-5


Ответы на вопрос

Отвечает Кичеев Иван.
67+ х= 80- 5
67+ х= 75
х= 75- 67
х=8
Отвечает Скворцова Алина.
67+х=80-5               80-5=75
67+х=75
х=75-67
х=8
---------------
67+8=80-5
67+8=75
   75=75
Ответ: х=8.