РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПОСТАВЛЮ ВЫСШИЙ БАЛЛ Вычислите: 7/9+5/6-2 7/12 2. Выполните

действия:28/33*45/98:2. 3/11.3. Упростите выражение 5(3 + 2x) – 2(12 – 8x).4. В одной цистерне в 4 раза меньше нефти, чем во второй. После того как в первую цистерну добавили 20 т нефти, а из второй откачали 19 т, нефти в обеих цистернах стало поровну. Сколько тонн нефти было в каждой цистерне первоначально?5. Туристы были в пути 3 дня. В первый день они преодолели 36% всего расстояния, во второй 52% оставшегося, а в третий – 54 км. Найдите длину всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Андрей.

№51) 100-36=64% (осталось после 1 дня)
2)( 64·52) :100=33.28% преодолели туристы за 2 день)
3) 100-(36+33.28)=30.72%
4) 30.72%----54км
   100%--------- х км
х=(54·100):30.72
х=175.8
Ответ: 175.8 км длина всего пути