в школу привезли 72 книжек.из них 36 книжек отдали для библиотеки,а остальные раздали

третекласникам по 4 книжки каждому ученику,Сколько учеников третьего класса получили книжки?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.

72-36=36(к)-отдали библиотеке

36/4=9(у)-получили книжки