Слесарь может выполнить задание за 6 часа, а его ученик это же задание-за 8часов. Какую часть

задания они могут выполнить вместе за 1час?

Ответы на вопрос

Отвечает Панкрухин Сема.

За 1 час слесарь выполнит 1/6 работы. А его ученик 1/8 работы, следовательно за час работы вместе они выполнят:

1/6+1/8 = (3+4)/24 = 7/24 

Ответ: за 7/24 они смогут выполнить работу вместе за 1 час.