улицу длиной 1 км 250 метров шириной 24 метров покрыли асфальтом. на каждые 100 метров расходовали

3 тонны 900 кг асфальта. сколько тонн асфальта израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.
Sул=1250*24=30000
израсходовали 30000*100/3900=117000кг=1170т