туристы в первый день прошли 13,4/5 км а во второй день на Х километров больше чем в первый день

какое расстояние прошли Туристы за два дня Вычислите при X равно 3/8; X равно 2 3/7

Ответы на вопрос

Отвечает Болатов Аргын.

13 4/5 км - в первый день

(13 4/5 + х) км - во второй день

За два дня - ?

-----------------------------------------------

13 4/5 + 13 4/5 + х = 26 8/5 + х = 27 3/5 + х (км) - прошли за два дня

1) если х = 3/8

27 3/5 + 3/8 = 27 24/40 + 15/40 = 27 целых 39/40 км;

2) если х = 2 3/7

27 3/5 + 2 3/7 = 27 21/35 + 2 15/35 = 29 36/35 = 30 целых 1/35 км.

Ответ: 1) 27 целых 39/40 км; 2) 30 целых 1/35 км.