Сравни: 1/5 км и 2000м , 9ч и 3/8 суток


Ответы на вопрос

Отвечает Гайко Діма.
1) 1/5 км = 200 м
200 м < 2000 м
1/5 км < 2000 м
2) 3/8 сут= 24ч/8*3=9 ч
9 ч = 9 ч
9 ч = 3/8 cут