для обложки альбома из картона вырезают прямоугольник длиной 4 дм и шириной 3 дм.Сколько квадратных

дециметров картона пойдёт на 5 таких альблмов?РЕШИ задачу по действиям с краткими пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Ксения.
1)4*3=12(дм^2) площадь пр-ка  12*5=60(дм2)-пойдёт на 5 альбомов
Отвечает Мельников Кирилл.
4 умножить на 3 получается 12)А 12 умножить на 5 получается 60)значит на 5 таких альбомов уходит 60 квадратных дм.