Развернутый угол АВС разделен лучом ВК на два угла, один из которых на 3,5 градуса меньше другого.

найдите образовавшиеся большой уголь А) 120в) 130С)140 Д)90

Ответы на вопрос

Отвечает Крыгин Алексей.
Сдесь нету правельно ответа,получаеться так
x+x+3,5=180
2x=180-3,5
2x=176,5
x=88,25
Больший угол равен 88,25+3,5 тоесть 91,75
Вот так
Отвечает Кулибакина Лера.
1-   х
2-   х+3,5
развёрнутый 180°
х+х+3,5=180
2х=176,5
х=88,25°
 решение такое, но оно не сходится с твоими ответами