Будет если 52 книги расставили по трём полкам причём на первой полке оказалось на 3 книги меньше

чем на второй а на третей полке - на 4 большечем на второй. Сколько книг на третьей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Утеулин Дамир.

Пусть x=книг на второй полке,то
(x-3) - книг на первой полке ,а
(x+4) - книг на третьей полке,
Всего 52 книги ,то
Составим уравнение:
х+(х-3)+(х+4)=52
3х+1=52
3х=51
х=51/3
х=17 - книг на второй полке,то
17+4=21 - книг на третьей полке
Переписывай)

Отвечает Лазебник Иван.

Пусть на 1-ой полке (х-3), на второй х-книг, на третьей (х+4) всего 52 книги.
составим и решим уравнение.
(х-3)+х+(х+4)=52
3х+1=52
3х=52-1
3х=51
х=17 (книг на второй полке)
17+4=21(книг на 3 полке)
ответ:21 книга