Помогите пж с заданием Найдите наименшьнее общее кратное чисел простым способом 1)6и8 2)4и7

3)9и15 4)5и15 5)6и10 6)12и20

Ответы на вопрос

Отвечает Сункарбекова Асель.
НОК(6;8)=2*3*2*2=24
НОК(4;7)=2*2*7=28
НОК(9;15)=3*5*3=45
НОК(5;15)=5*3=15
НОК(6;10)=3*2*5=30
НОК(12;20)=2*3*2*5=60