Как решить уравнение 2-2(x-1)=4(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Катя.
2-2(x-1)=4(x-2)
2-2x+2=4x-8
-2x-4x=-8-2-2
-6x=-12
x=-12:(-6)
x=2
Ответ:2