6 13/22 +5 5/11 : 4 - 5/132 : (-1/6) + (-5/6) во второй степени : 1 7/18


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Екатерина.
По действиям:
1) -5/6 · (-5/6) = 25/36
2) 5 5/11 : 4 = 60/11 · 1/4 = 15/11
3) 5/132 : (-1/6) = 5/132 · (-6/1) = - 5/22
4) 25/36 : 17/18 = 25/36 · 18/17 = 25/34
5) 6 13/22 + 15/11 = 6 13/22 + 30/22 = 6 43/22
6) 6 43/22 - (-5/22)  = 6 43/22 + 5/22 = 6 48/22
7) 6 48/22 + 25/34 = 6 816/374 + 275/374 = 6 1091/374 = 8 343/374