Расстояние по реке между самарской и стартовом составляет 450км/ч. Из этих городов навстречу друг

другу вышли теплоход и баржа. Скорость баржи 9км/ч. Определят скорость теплохода, если корабли встретились через 15 ч после их отправления..

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Никита.
Раз корабли встретились, через 15 часов, то баржа за это время проплыла:
18*9=135(км).
Узнаем какое расстояние за 9 часов проплыл теплоход315(км)
450-135=315(км).
Тогда скорость теплохода будет:
315:9=35(км/час)