Количество осадков в марте превысило в полтора раза количество осадков в феврале .В апреле выпало

втрое меньше осадков,чем их было в феврале .Сравните количество осадков,которые выпали за три указанных месяца, с утроенным количеством осадков,выпавших в феврале.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Ваня.
Март=1 1/2ф=3/2ф, апрель=1/3ф. За 3 месяца выпало осадков:
3/2ф+1/3ф+ф=9/6ф+6/6ф+2/6ф=17/6ф=2 5/6ф(2 целых пять шестых)
Утроенное количество осадков 3ф, это больше чем 2 5/6.
3 >2 5/6.