В бригаде было 72 человека В одной из бригад в 5 человек больше. Сколько человек в двух бригадах?


Ответы на вопрос

Отвечает Постнова Анастасия.

72+5  = 77 -вторая бригада

72+77=  149 чел в  двух бригадах

Отвечает Лесникова Катя.

1 бригада - 72 чел
2бригада- ?+5
Всего =?
72+5 = 77(чел)во 2 бригаде
72+77 =149(чел) всего
ответ: 149человек