Люди решите, пожалуйста 3х+2х-7,5=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.
5x=10
x=2 ,.............
Отвечает Черяпкин Иван.
3х+2х-7,5=2,5
(можно сложить числа только у которых есть х)
5х-7,5=2,5
(5х это уменьшаемое, а чтобы найти уменьшаемое нужно сложить вычитаемое и разность)
5х=2,5+7,5
5х=10
(мы находим х, а х является вторым множителем, тогда произведение делим на первый множитель)
х=10:5
х=2
Ответ : х=2
Люблю уравнения) Вроде бы так...
Подпись ОТЛИЧНИЦА)))