Сумма двух чисел равна 363. Одно из чисел закан чивается цифрой 1. Если эту цифру зачеркнуть, то

получится второе число. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Kenzhegazin Alibek.
Пусть второе число х, тогда 1-е число 10х+1
10х+1+х=353
11х+1=353
11х=353-1
11х=352
х=352/11
х=32 - 2-е число
10*32+1=320+1=321 - 1-е число