Длина прямоугольного параллелепипеда равна 50 дм, ширина составляет 80%

длины, а высота составляет 2/5 (←десят.дробь) длины. Найди объём этого параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукичев Клим.

50*0,8=40дм - ширина

50*2/5=20дм - высота

50*40*20=40000дм куб - обьем

Отвечает Зимина Наташа.

1)50*80%=50*0.8=40дм -составляет ширина;

2)50*2/5=20дм - составляет высота

3)V=а*b*h =50*40*20=40 000дм.куб - составляет объем параллелепипеда