Туристы были в пути 3 часа. За первый час они прошли 35% , а за вторую - 1/3 (одну третью) всего

пути. Какую часть пути прошли туристы за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенов Даурен.
3*60=180 мин
180/100*35=63 мин (35%)
100-35=65 % оставшиеся 2 части пути в%
180-63=117 мин. оставшиеся 2 части пути в мин.
180/3=60 мин вторая часть пути
117-60= 57 мин. третья часть пути в мин.
100-35-33=32% третья часть пути в %
Если помогла, оцените пожалуйста ответ:)