Вырази а) В секундах: 1 мин 25 сек, 2 мин 20 сек. б) В сутках: 2 недели, 10 недель, 7 недель 5

суток. в) В квадратных метрах: 600дм2, 1000дм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Александр.
А)1мин=60сек. 1 мин 25 сек=(60+25)сек=85сек, 2 мин 20 сек=(2*60+20)сек=140сек б)в неделе 7 суток.2 недели=7*2=14суток, 10 недель=10*7=70суток, 7 недель 5 суток.=(7*7+5)=54суток. в)1м=10дм 1м2=100дм2 600дм2=6м2, 1000дм2=10м2.