Напишите уравнение реакции, при помощи которого можно осуществить следующее превращение CH4 --->

C6H14

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Илья.
CH4+СІ2=СН3СІ+НСІ

2СН3СІ+2Na=C2H6+2NaCl 

C2H6+Cl2=C2H5Cl+HCl

СН3СІ+C2H5Cl+2Na=C3H8+2NaCl 

C3H8+СІ2=С3Н7СІ+НСІ

2С3Н7СІ+2Na=2C6H14+2NaCl